Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Чукотский автономный округ

По результатам проверки в отношении ресурсоснабжающих организаций возбуждены дела об административных правонарушениях.

28 сентября 2022 года


Анадырская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства о водоснабжении и водоотведении, по результатам которой выявлены нарушения в деятельности ресурсоснабжающих организаций.

По результатам проведенных в текущем году лабораторных исследований установлено несоответствие некоторых показателей сточных вод, сбрасываемых в Анадырский лиман Берингова моря, реки Казачка, Угольная, Первая и ручей Яша, согласованным предельно допустимым концентрациям, предусмотренным разрешительной документацией.

Кроме того, проверка показала, что муниципальным предприятием «Городское коммунальное хозяйство» длительное время не применяются препараты биологической очистки сточных вод, а также иные нарушения действующего законодательства.

По результатам проверки Анадырским межрайонным прокурором в отношении юридических лиц муниципального предприятия «Городское коммунальное хозяйство» и государственного предприятия «Чукоткоммунхоз» возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 8.14 КоАП РФ, которые направлены в Северо-Восточное межрегиональное Управление Росприроднадзора на рассмотрение.

Кроме того, руководителям предприятий внесены представления об устранении нарушений, которые находятся на рассмотрении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2588365-po-rezultatam-proverki-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_87https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_87/mass-media/news?item=77019753