Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

Суд приступил к рассмотрению уголовного дела в отношении директора организации, который причинил ущерб участникам долевого строительства на сумму свыше 200 млн рублей

28 сентября 2022 года


В Ленинском районном суде г. Новосибирска началось рассмотрение уголовного дела в отношении 43-летнего мужчины, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями, повлекшее тяжкие последствия).

По версии следствия, директор ООО «Монтаж СПВ», желая построить на земельном участке в р.п.Краснообск Новосибирского района вместо 19-ти этажного дома 25-ти этажный дом, т.е. с большим количеством квартир и впоследствии реализовать их по завышенной стоимости, принял единоличное решение по демонтажу каркаса многоквартирного жилого дома, на строительство которого уже были привлечены денежные средства участников долевого строительства. В результате был причинён существенный вред ООО «Монтаж СПВ» в виде признания его банкротом и участникам долевого строительства в виде материального ущерба на сумму свыше 200 млн рублей.

Участвующий в судебном заседании прокурор изложил предъявленное подсудимому обвинение, предложил суду порядок исследования доказательств.

Подсудимый в судебном заседании вину не признал.

Вопрос о виновности или невиновности лица будет решён судом после исследования всех представленных сторонами доказательств.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2588311-sud-pristupil-k-rassmotreniyu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_54https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_54/mass-media/news?item=77019091