Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

Прокуратура Карсунского района защитила права субъектов предпринимательской деятельности

28 сентября 2022 года


Прокуратура Карсунского района провела проверку исполнения законодательства, регламентирующего вопросы развития предпринимательства и создания благоприятной инвестиционной среды.

Установлено, что администрациями МО «Языковское городское поселение», МО «Новопогореловское сельское поселение», а также еще 5 муниципальных образований не размещалась в сети «Интернет» информация о предоставляемых организациям различных организационно-правовых форм и индивидуальным предпринимателям льготах, отсрочках, рассрочках, о списании задолженности по платежам в бюджеты бюджетной системы РФ.

Подобное бездействие влекло ущемление интересов субъектов предпринимательской деятельности, что послужило основанием для внесения представлений об устранении нарушений закона.

В результате прокурорского вмешательства органы местного самоуправления разместили необходимые сведения на сайтах и привели свои официальные информационные представительства в соответствие с требованиями законодательства.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2588300-prokuratura-karsunskogo-rayona-zaschitila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_73https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_73/mass-media/news?item=77006018