Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

В Скопине огласили приговор уроженке Волгограда, обманувшей мужчину на свидании

27 сентября 2022 года


Скопинским районным судом с вынесением обвинительного приговора рассмотрено уголовное дело в отношении проживающей без регистрации в областном центре уроженки г. Волгограда, которая совершила мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину при следующих обстоятельствах.

Женщина разместила на сайте, где размещены анкеты женщин, оказывающих платные интимные услуги, свои данные, которыми заинтересовался житель г. Скопина и договорился с ней о встрече для оказания интимных услуг, стоимостью 15 000 рублей.

Не желая вступать в отношения с мужчиной, мошенница решила похитить его деньги с использованием имеющихся у нее трех сувенирных купюр банка приколов «5 000 рублей» путем подмены ими настоящих денег, полученных в качестве оплаты за интимные услуги.

Встретившись в ночное время в г. Скопине и получив деньги, женщина незаметно подменила их, а затем предложила вернуть потерпевшему, на что он согласился, не сумев в темное время суток определить подложность купюр.

Мошенница с места преступления с похищенными деньгами скрылась.

Приговором суда она осуждена к 1 году 6 месяцам исправительных работ с удержанием 10% в доход государства

Приговор в законную силу не вступил.

Подготовлено уголовно-судебным управлением



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2588232-v-skopine-oglasili-prigovor.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_62https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_62/mass-media/news?item=77011775