Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

В Джанкойском районе суд вынес приговор по уголовному делу о незаконном обороте наркотических средств

27 сентября 2022 года


Джанкойский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 44-летнего местного жителя.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств).

Судом установлено, что мужчина, находясь вблизи одного из домовладений в г. Джанкое, обнаружил лежащий на земле бумажный сверток с наркотическим средством производным N-метилэфедрона, который подобрал и хранил при себе для личного употребления.

В последующем злоумышленник в целях сокрытия факта незаконного приобретения и хранения наркотических средств, выбросил их. Однако сотрудниками правоохранительных органов при осмотре указанного участка местности сверток с наркотиком был обнаружен и изъят.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя, а также установленных в ходе рассмотрения уголовного дела смягчающих наказание обстоятельств, приговорил подсудимого к 1 году 3 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2588180-v-djankoyskom-rayone-sud.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_91https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_91/mass-media/news?item=77008580