Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

Обращение жильца многоквартирного дома о ненадлежащей работе управляющей компании послужило основанием для прокурорской проверки

27 сентября 2022 года


Прокуратура Выборгского района по обращению местного жителя провела проверку деятельности ООО УК «Арсенал», под управлением которого находится дом 24 по ул. Новороссийской.

В ходе проверки прокуратурой района выявлены множественные нарушения требований жилищного законодательства, создающие угрозу для жизни и здоровья жителей многоквартирного дома. Так, местами на этажах имеются выбоины в полах, этажные электрощиты запылены, внутри щитов имеется мусор, в зоне одного из общих балконов разрушена кирпичная кладка, лестничные клетки содержатся в антисанитарных условиях.

В связи с выявленными нарушениями генеральному директору ООО УК «Арсенал» внесено представление об устранении допущенных нарушений и недопущении их впредь, рассмотрение которого поставлено прокуратурой района на контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2588171-obraschenie-jiltsa-mnogokvartirnogo-doma.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78/mass-media/news?item=77005757