Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

В Свече осуждена местная жительница за незаконную розничную продажу спиртосодержащей продукции

27 сентября 2022 года


Шабалинский районный суд Кировской области рассмотрел уголовное дело в отношении 59-летней местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 171.4 УК РФ (незаконная розничная продажа спиртосодержащей пищевой продукции, совершенная неоднократно).

В суде установлено, что в феврале 2022 года осуждённая, в целях извлечения прибыли, незаконно продавала спиртосодержащую пищевую продукцию (самогон). При этом осуждённая осознавала противоправность своих действий, поскольку ранее она привлекалась к административной ответственности по ст. 14.17.1 КоАП РФ за незаконную розничную продажу спиртосодержащей пищевой продукции физическими лицами с назначением административного наказания в виде штрафа в размере 15 тыс. рублей.

Вину в содеянном злоумышленница не признала.

Вместе с тем суд согласился с мнением государственного обвинителя прокуратуры Свечинского района о доказанности вины осужденной, признал её виновной и назначил наказание в виде штрафа в размере 60 тыс. рублей.

Осуждённая обжаловала приговор в суд апелляционной инстанции, однако состоявшееся решение оставлено в законной силе.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2588022-v-sveche-osujdena-mestnaya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_43https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_43/mass-media/news?item=77000431