Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

Прокуратурой Иркутской области обеспечен надзор за законностью нормативных правовых актов органов местного самоуправления

27 сентября 2022 года


Прокуратурой Иркутской области на системной основе обеспечено организационное и методическое сопровождение надзора за законностью нормативных правовых актов органов местного самоуправления посредством взаимодействия с компетентными органами, информирования горрайпрокуроров, проведения семинарских занятий, оказания практической помощи.

К примеру, по результатам рассмотрения 9 протестов, принесенных прокурором Иркутского района, в административные регламенты предоставления муниципальной услуги по выдаче разрешений на строительство внесены изменения, дополнен перечень случаев, когда не требуется получение подобного разрешения.

По результатам рассмотрения информаций прокуроров гг. Братска, Ангарска, Усолье-Сибирское, Боханского, Балаганского, Казачинско-Ленского, Нижнеилимского, Осинского, Эхирит-Булагатского районов, Нижнеудинского межрайонного органами местного самоуправления вносятся изменения, а также принимаются муниципальные акты в сфере закупок и защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и др.

Работа прокуратуры на данном направлении продолжается.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2588021-prokuraturoy-irkutskoy-oblasti-obespechen.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38/mass-media/news?item=77001585