Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

В Амурской области по результатам проверки прокуратуры города Благовещенска инвалид I группы обеспечен жизненно необходимым лекарственным препаратом

27 сентября 2022 года


Прокуратурой г. Благовещенска проведена проверка соблюдения социальных прав местной жительницы, являющейся инвалидом, на получение мер социальной поддержки в виде бесплатного лекарственного обеспечения.

Установлено, что лечебно-поликлиническим учреждением г. Благовещенска гражданке выдан рецепт на бесплатное получение лекарственного препарата.

С указанным рецептом она обратилась в аптеку, однако получить необходимый лекарственный препарат она не смогла, так как поликлиникой не направлена заявка в министерство здравоохранения Амурской области для проведения закупки.

Заместителем прокурора города главному врачу учреждения внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, нарушения закона устранены в полном объеме, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Благодаря принятым мерам прокурорского реагирования права инвалида восстановлены, женщина получила необходимый лекарственный препарат.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2587991-v-amurskoy-oblasti-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_28https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_28/mass-media/news?item=76998778