Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Прокурором города Мичуринска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о применении к представителям власти насилия, опасного для жизни и здоровья.

27 сентября 2022 года


В представленных следователем материалах собраны достаточные доказательства того, что вечером 01 июня 2022 года, двое жителей города в состоянии алкогольного опьянения прибыли на «подмогу» своему знакомому, которого за управление автомобилем в пешеходной зоне задержали сотрудники полиции.

В ходе спровоцированного молодыми людьми конфликта они внезапно напали на полицейских, нанесли им удары руками и ногами, причинив одному тупую травму коленного сустава, второму – перелом носа и открытую черепной-мозговую травму, которая по заключению эксперта квалифицируется как тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни.

Серьезные травмы не помешали стражам правопорядка задержать злоумышленников и после возбуждения уголовного дела они были заключены под стражу.

В ближайшее время уголовное дело поступит в Мичуринский городской суд. Санкция ч.2 ст. 318 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10-ти лет.

Прокуратура г. Мичуринска



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2587977-prokurorom-goroda-michurinska-utverjdeno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68/mass-media/news?item=76997699