Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Прокуратурой Вейделевского района в суде доказана вина местного жителя в незаконном приобретении и хранении частей наркотисодержащих растений

27 сентября 2022 года


Государственным обвинителем прокуратуры Вейделевского района в суде доказана вина 42-летнего местного жителя в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение частей растений, содержащих наркотические средства, в крупном размере).

Установлено, что 1 июля 2022 года на территории заброшенной фермы в Вейделевском районе мужчина обнаружил дикорастущие растения конопли, которые сорвал и принес к себе домой, где хранил до 4 июля, когда 280 граммов частей наркотикосодержащих растений были изъяты из незаконного оборота сотрудники правоохранительных органов.

С учетом позиции государственного обвинителя суд приговорил подсудимого к 3 годам 6 месяцам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2587946-prokuraturoy-veydelevskogo-rayona-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_31https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_31/mass-media/news?item=76916919