Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

Заместитель прокурора Курской области и уполномоченный по правам ребенка провели встречу с учащимися и преподавателями медицинского колледжа

26 сентября 2022 года


Сегодня, 26 сентября 2022 года, в ОБПОУ «Курский базовый медицинский колледж» состоялась встреча заместителя прокурора Курской области Олега Мануковского и уполномоченного по правам ребенка в Курской области Натальи Листопадовой с учащимися и преподавателями медицинского колледжа.

В ходе встречи обсуждены вопросы социально-деструктивного поведения несовершеннолетних и его негативного воздействия на личность молодых людей, правила поведения при общении в социальных сетях и просмотре контента в популярных среди молодежи видеосообществах и мессенджерах, а также об административной и уголовной ответственности в случае совершения правонарушений.

Общаясь с учащимися, заместитель прокурора области ответил на вопросы о совмещении обучения и работы, о льготах для студентов, в том числе из многодетных семей. Кроме того, поговорили о трудовых и социальных гарантиях для педагогических работников. Состоялись беседы на иные темы, касающиеся соблюдения прав и законных интересов несовершеннолетних и молодежи.

Всем обратившимся на прием разъяснены нормы действующего законодательства.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2587844-zamestitel-prokurora-kurskoy-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_46https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_46/mass-media/news?item=76986580