Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

Прокуратура восстановила права индивидуального предпринимателя

26 сентября 2022 года


Прокуратура Советского района г. Ростова-на-Дону в связи с поступившим обращением провела проверку соблюдения требований законодательства в сфере ЖКХ.

Установлено, что индивидуальный предприниматель обратился в ресурсоснабжающую организацию с заявлением о техническом присоединении объекта недвижимости к сети теплоснабжения. Однако у хозяйствующего субъекта были незаконно истребованы не предусмотренные правилами подключения к таким сетям документы, нарушены сроки направления проекта договора и заключения дополнительного соглашения.

Прокуратурой внесено представление, в уполномоченный орган направлено постановление о привлечении виновного лица к административной ответственности по ч. 1 ст. 9.21 КоАП РФ (нарушение субъектом естественной монополии установленного порядка подключения (технологического присоединения) к тепловым сетям).

После рассмотрения актов реагирования виновное лицо привлечено к административной ответственности, права индивидуального предпринимателя восстановлены, произведено техническое присоединение к сетям теплоснабжения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2587830-prokuratura-vosstanovila-prava-individualnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_61https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_61/mass-media/news?item=76985825