Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Краснодаре после вмешательства прокуратуры погашена задолженность по страховым взносам

26 сентября 2022 года


Прокуратура Центрального административного округа г. Краснодара провела проверку исполнения требований налогового и пенсионного законодательства предприятиями при уплате страховых взносов и имеющейся задолженности по данному виду платежей.

Полномочия по администрированию страховых взносов на обязательное пенсионное страхование осуществляются налоговыми органами. При этом уплата страховых взносов является обязанностью каждого работодателя.

Установлено, что в нарушение требований законодательства три предприятия, осуществляющие финансово-хозяйственную деятельность на территории округа, допустили задолженность по данному виду платежей.

По результатам проверки руководителям предприятий-должников прокуратура внесла представления, которые рассмотрены и удовлетворены, задолженность в общей сумме порядка 800 тысяч рублей погашена, денежные средства поступили для начисления и выплаты пенсий.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2587813-v-krasnodare-posle-vmeshatelstva.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23/mass-media/news?item=76985984