Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

По постановлению Кстовской городской прокуратуры виновное должностное лицо органа местного самоуправления привлечено к ответственности за невыполнение условий соглашения

26 сентября 2022 года


Кстовская городская прокуратура провела проверку соблюдения требований законодательства при реализации мероприятий национальных проектов.

Установлено, что в декабре 2020 г. между администрацией Кстовского муниципального района и министерством строительства Нижегородской области в рамках национального проекта «Демография» заключено соглашение на строительство детского сада в жилищном комплексе «Анкудиновский парк» на сумму свыше 127 млн рублей.

Между тем в установленные соглашением сроки показатели результативности использования трансферта своевременно не выполнены. В целях устранения нарушений городским прокурором в администрацию Кстовского муниципального района внесено представление, по постановлению прокурора должностное лицо привлечено к административной ответственности по ч. 3 ст. 15.15.3 КоАП РФ (нарушение получателем средств бюджета, которому предоставлены межбюджетные трансферты, порядка и (или) условий предоставления (расходования) межбюджетных трансфертов) с назначением наказания в виде штрафа.

Фактическое устранение нарушений контролируется прокуратурой.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2587783-po-postanovleniyu-kstovskoy-gorodskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52/mass-media/news?item=76983634