Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

Прокуратура г. Волжского направила в суд уголовное дело об убийстве матерью новорожденного ребенка

26 сентября 2022 года


Прокуратура г. Волжского Волгоградской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 35-летней местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка).

По версии следствия, обвиняемая в ночь с 17 на 18 июня 2017 года во дворе многоквартирного дома по ул. Мира в г. Волжском родила девочку. Не желая обременять себя заботой о ребенке, женщина положила девочку в полиэтиленовый пакет и несколько раз ударила об асфальт. От полученных травм новорожденная скончалась. Женщина оставила пакет с телом ребенка во дворе и скрылась с места происшествия.

Некоторое время преступление было нераскрытым. Однако в текущем году женщина попала в поле зрения правоохранительных органов в связи с повреждением чужого автомобиля. Анализ ее отпечатков пальцев с базой следов по нераскрытым преступлениям прошлых лет позволил установить причастность к убийству новорожденной. Результаты проведенной впоследствии экспертизы ДНК подтвердили версию следствия.

Расследование уголовного дела проводилось СО по г. Волжскому СУ СК России по Волгоградской области.

Вину в содеянном женщина полностью признала.

Сегодня уголовное дело направлено прокуратурой г. Волжского для рассмотрения по существу в Волжский городской суд.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2587774-prokuratura-g-voljskogo-napravila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_34https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_34/mass-media/news?item=76983459