Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

Прокуратура Кочубеевского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее судимого мужчины, обвиняемого в совершении кражи с шиномонтажа

26 сентября 2022 года


Прокуратура Кочубеевского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее судимого местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.п. «б,в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение и причинением значительного ущерба гражданину).

Согласно материалам уголовного дела, обвиняемый в июне 2022 г. в ночное время незаконно проник в бытовое помещение шиномонтажа, откуда тайно похитил мобильный телефон стоимостью 5 тыс. рублей и мужскую сумку с находящимися в ней денежными средствами в размере более 84 тыс. рублей.

Похищенным имуществом и денежными средствами мужчина распорядился по своему усмотрению, причинив тем самым материальный ущерб потерпевшему на общую сумму более 89 тыс. рублей.

В настоящее время уголовное дело направлено прокурором в Кочубеевский районный суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2587767-prokuratura-kochubeevskogo-rayona-utverdila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26/mass-media/news?item=76976955