Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Вопросы обеспечения жилыми помещениями граждан из числа детей-сирот и лиц, оставшихся в несовершеннолетнем возрасте без попечения родителей, находятся на особом контроле органов прокуратуры

26 сентября 2022 года


22 сентября в администрации города Кирова состоялось мероприятие по распределению квартир специализированного жилищного фонда лицам из числа детей-сирот и лиц, оставшихся в несовершеннолетнем возрасте без попечения родителей.

При проведении жеребьёвки по распределению квартир принял участие помощник прокурора города Кирова Кирилл Жеребцов, обеспечив безусловное соблюдение требований закона и прозрачности мероприятия.

По итогам жеребьевки путем случайной выборки 27 гражданам были предоставлены квартиры в Кирове.

В рамках работы органов прокуратуры Кировской области по правовому просвещению и правовому информированию помощник прокурора довёл до сведения граждан информацию о возникших правах и обязанностях в сфере жилищного законодательства, после распределения и представления специализированного жилья.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2587753-voprosyi-obespecheniya-jilyimi-pomescheniyami.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_43https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_43/mass-media/news?item=76977711