Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ненецкий автономный округ

За умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего, осужден местный житель

26 сентября 2022 года


Прокуратурой Ненецкого автономного округа поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя. Судом он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В ходе судебного следствия установлено, что обвиняемый 12 июля 2022 года, находясь в квартире одного из домов на территории г. Нарьян-Мара, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в ходе конфликта, на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений, при совместном употреблении спиртных напитков с потерпевшим, нанес последнему многочисленные удары по голове, телу и рукам. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался.

С учетом позиции государственного обвинителя, суд назначил обвиняемому наказание в виде 9 лет лишения свободы с ограничением свободы на срок 1 год 6 месяцев.

Приговор в настоящее время в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2587692-za-umyishlennoe-prichinenie-tyajkogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_83https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_83/mass-media/news?item=76974706