Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

Прокуратура Кочубеевского района направила в суд уголовное дело по факту смертельного ДТП, произошедшего в июле текущего года, в результате которого погибли три человека

26 сентября 2022 года


Прокуратура Кочубеевского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, находящимся в состоянии опьянения, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть трех лиц).

Согласно материалам уголовного дела установлено, что местный житель, будучи в состоянии алкогольного опьянения 8 июля 2022 г. в утреннее время, управляя грузовым автомобилем, находясь в районе 07 км автомобильной дороги «Кочубеевское-Казьминское-Заветное» Кочубеевского муниципального округа, в нарушение требований ПДД РФ выехал на полосу встречного движения через сплошную линию разметки, где допустил столкновение со встречным легковым автомобилем.

В результате ДТП водителю легкового автомобиля и двум его пассажирам причинены телесные повреждения, повлекшие их смерть.

В настоящее время уголовное дело направлено прокурором в Кочубеевский районный суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2587682-prokuratura-kochubeevskogo-rayona-napravila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26/mass-media/news?item=76975333