Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В с. Александров-Гай женщина осуждена за незаконную розничную продажу алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции

26 сентября 2022 года


Прокуратура Александрово-Гайского района поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу по обвинению 59-летней местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 171.4 УК РФ (незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции, если это деяние совершено неоднократно, за исключением случаев, предусмотренных ст. 151.1 УК РФ).

Установлено, что 13 апреля 2022 года женщина привлечена к административной ответственности по ч.1 ст. 14.17.1 КоАП РФ (незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическими лицами).

Несмотря на это, в ночное время 6 июля 2022 подсудимая, находясь во дворе своего дома по ул. Колхозная в с. Камышки Александрово-Гайского района, вновь осуществила розничную продажу 1 стеклянной бутылки объемом 0,5 л. со спиртосодержащей жидкостью непромышленного способа изготовления.

С учетом мнения государственного обвинителя виновной назначено наказание в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2587593-v-s-aleksandrov-gay-jenschina.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=76969226