Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

Житель Сургутского района, ранее лишенный права управления транспортными средствами, предстанет перед судом

26 сентября 2022 года


Прокуратура Сургутского района утвердила обвинительное постановление в отношении 24-летнего жителя с.п. Солнечный. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.3 УК РФ (управление автомобилем лицом, лишенным права управления транспортными средствами и подвергнутыми административному наказанию за деяние, предусмотренное ч. 4 ст. 12.7КоАП РФ). Указанная ст. вступила в силу 25 июля 2022 года.

Следствием установлено, что обвиняемый ранее привлекался к административной ответственности по ч. 4 ст. 12.7 КоАП РФ и был лишен права управления транспортными средствами на срок 1 год 6 месяцев. Однако, в августе текущего года, находясь на автомобильной дороге в 12 км от с.п. Солнечный, был остановлен сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Сургутскому району. При проверке документов обвиняемый не предоставил водительское удостоверение, пояснив, что ранее был лишен права управления транспортными средствами, а также отстранен от их управления.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

За данное преступление предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до одного года.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2587557-jitel-surgutskogo-rayona-ranee.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_86https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_86/mass-media/news?item=76917058