Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Работники и ветераны прокуратуры Красноярского края приняли участие в акции «Сохрани наследие»

24 сентября 2022 года


Работники и ветеран прокуратуры Сапунова Ирина Ивановна приняли участие в акции «Сохрани наследие», в рамках которой на территории объекта культурного наследия «Троицкий некрополь», 1840 – 1960 гг. (расположенный на территории Троицкого кладбища г. Красноярска) прошел субботник.

Проект «Сохраним наследие» направлен на сохранение и популяризацию культурного наследия Сибири, культурного единства страны.

Примечательным является место проведения субботника. Троицкое кладбище является старейшим кладбищем Енисейской губернии и города Красноярска, является объектом культурного наследия, которое хранит память о людях, внесших значительный вклад в развитие Красноярского края на протяжении XIX – XX веков.

На территории Троицкого кладбища похоронены 10 работников прокуратуры Енисейской губернии и Красноярского края. Память о работавший в органах прокуратуры коллегах передается из поколения в поколение.

Участие в благотворительных акциях работников и пенсионеров прокуратуры являются доброй традицией, укрепляет коллективный дух, вносит вклад в культурное единство общества, патриотическое воспитание молодых прокурорских работников.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2587476-rabotniki-i-veteranyi-prokuraturyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_24https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_24/mass-media/news?item=76946862