Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

Прокуратура Дзержинского района направила в суд уголовное дело по обвинению местного жителя в угрозе убийством

23 сентября 2022 года


Прокурором Дзержинского района г. Ярославля утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 48-летнего ранее не судимого жителя города Ярославля.

Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы).

Обвиняемый и потерпевшая являются соседями по коммунальной квартире. Между ними сложились неприязненные отношения в связи с тем, что мужчина часто употребляет спиртное, а соседка делает ему по этому поводу замечания.

В июле 2022 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, утром мужчина решил разбудить соседку, стучался в дверь ее комнаты, нецензурно выражался. Когда беременная соседка вышла в коридор, обвиняемый направил ей в область живота кухонный нож, высказав угрозу убийством, которую она в сложившейся обстановке восприняла реально.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Дзержинский районный суд г. Ярославля.

Уголовное дело расследовалось сотрудниками полиции.За данное преступление предусмотрено наказание от обязательных работ на срок до четырехсот восьмидесяти часов до лишения свободы на срок до двух лет.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2587449-prokuratura-dzerjinskogo-rayona-napravila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_76https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_76/mass-media/news?item=76929859