Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Заместитель прокурора области и Уполномоченный по правам ребенка в Тамбовской области провели совместный прием граждан

23 сентября 2022 года


Сегодня, 23 сентября 2022 г., заместитель прокурора области Гиматов Эдуард Рафикович и Уполномоченный по правам ребенка в Тамбовской области Таможник Евгений Леонтьевич в прокуратуре Мичуринского района провели тематический приём граждан по вопросам в сфере образования и защиты прав несовершеннолетних.

На прием обратились 8 граждан. Заявителей интересовали проблемные вопросы, связанные с необходимостью ремонта филиала местной школы, условиями дополнительного образования в Детском доме творчества в с. Заворонежское и ряд других. Также затронут вопрос возмещения морального вреда несовершеннолетнему, пострадавшему в ДТП.

По принятым обращениям организованы соответствующие проверочные мероприятия. При наличии оснований будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования, направленные на восстановление прав детей.

Вопросы соблюдения прав несовершеннолетних – в числе приоритетных в работе органов прокуратуры и находятся на постоянном контроле.

Прокуратура Тамбовской области



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2587445-zamestitel-prokurora-oblasti-i.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68/mass-media/news?item=76929193