Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

В прокуратуре Тверской области состоялось расширенное заседание коллегии по вопросу состояния прокурорского надзора за исполнением законодательства, регламентирующего подготовку к отопительному периоду 2022-2023 гг.

23 сентября 2022 года


Сегодня, 23.09.2022, в прокуратуре Тверской области под председательством прокурора области Сергея Лежникова состоялось заседание коллегии, на котором обсуждены результаты проверки исполнения органами власти, организациями коммунального комплекса законов при подготовке к осенне-зимнему периоду.

В работе коллегии приняли участие заместитель министра энергетики и ЖКХ Тверской области М.В. Лобков, заместитель руководителя Центрального управления Ростехнадзора А.В. Филатов, начальник Главного управления «Государственная жилищная инспекция» Тверской области Д.О. Ефимов, и.о. директора Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Тверской области А.А. Вторушин, межрайонные, районные прокуроры, работники аппарата прокуратуры области.

Отмечено, что с учетом социальной значимости надзор за соблюдением прав граждан в жилищно-коммунальной сфере, за соблюдением законов в период подготовки и прохождения осенне-зимнего сезона – одно из приоритетных направлений деятельности органов прокуратуры.

Ситуация в сфере ЖКХ, в том числе при подготовке к отопительному периоду, требует постоянного внимания со стороны контролирующих органов, органов местного самоуправления, ресурсоснабжающих организаций. В ходе прокурорских проверок установлены факты несвоевременной подготовки жилищного фонда.

С учетом состоявшегося обсуждения на заседании коллегии выработан комплекс дополнительных мер, направленных на укрепление законности и правопорядка, защиту прав граждан и юридических лиц.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2587444-v-prokurature-tverskoy-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69/mass-media/news?item=76929243