Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

Совет ветеранов и пенсионеров прокуратуры Республики Карелия поздравляет с юбилеем Кондрашову Веру Васильевну.

23 сентября 2022 года


Кондрашова Вера Васильевна проработала в органах прокуратуры 30 календарных лет. Юридическую специальность она приобрела, обучаясь в Ленинградском государственном университете.

Почти вся её служебная деятельность связана с расследованием уголовных дел. Начинала свою службу Вера Васильевна стажером прокуратуры Прионежского района, затем работала следователем и старшим следователем прокуратуры Октябрьского района г. Петрозаводска и прокуратуры г. Петрозаводска.

Результаты работы Кондрашовой В.В. были оценены руководством прокуратуры республики и она была назначена прокурором следственного управления прокуратуры региона. С учетом опыта работы в мае 1997 года её назначили заместителем начальника отдела по расследованию особо важных дел прокуратуры Карелии, а с 2001 года она возглавила указанный отдел. В должности начальника отдела Вера Васильевна проработала до увольнения из органов прокуратуры в связи с выходом на пенсию за выслугу лет. Свой служебный путь она закончила в звании старшего советника юстиции.

Работая в органах прокуратуры, зарекомендовала себя квалифицированным юристом, являлась принципиальным и инициативным работником. Пользовалась заслуженным авторитетом среди коллег.

За успехи в службе Вера Васильевна неоднократно поощрялась прокурором республики, прокурором РФ. В том числе, была награждена Почетной грамотой прокуратуры России, нагрудным знаком «Почетный работник прокуратуры РФ».

После окончания службы Кондрашова В.В. не утратила связи с бывшими коллегами. Принимает активное участие в проводимых Советом ветеранов и пенсионеров работников органов прокуратуры мероприятиях, подготовила ряд отличных отзывов об этих мероприятиях. К 100-летию прокуратуры Карелии подготовила интересный материал о женщинах-прокурорах.

Мы поздравляем коллегу. Желаем активного долголетия, здоровья на долгие годы, оптимизма, чтобы дом был полной чашей, счастья и добра.

Коллектив прокуратуры республики присоединяется к поздравлениям и желает Вере Васильевне крепкого здоровья и благополучия.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2587424-sovet-veteranov-i-pensionerov.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_10https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_10/mass-media/news?item=76928769