Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

Яролавец осужден за незаконное хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере

23 сентября 2022 года


Государственным обвинителем прокуратуры Кировского района г. Ярославля поддержано обвинение по уголовному делу в отношении ранее несудимого 36-летнего местного жителя.

Мужчина признан виновным в незаконном хранении без цели сбыта наркотического средства в крупном размере (ч. 2 ст. 228 УК РФ).

Установлено, что обвиняемый получил от неустановленных лиц наркотическое средство «соль» в крупном размере и хранил без цели сбыта для личного потребления. В ходе проведения оперативно-розыскных на территории Кировского района г. Ярославля мужчина был задержан сотрудниками полиции, в ходе личного досмотра обнаружены пять пакетиков с наркотическим средством.

В суде мужчина пояснил, что указанное наркотическое средство случайно нашел на одной из улиц г. Ярославля.

В рамках расследования уголовного дела обвиняемому установлен диагноз синдром зависимости нескольких психоактивных веществ (наркомания 2 стадии).

С учетом позиции государственного обвинителя прокуратуры района, комплекса смягчающих вину обстоятельств, суд назначил мужчине наказание в виде 1 года 6 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Уголовное дело расследовалось следственным отделом ОМВД России по Кировскому городскому району.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2587405-yarolavets-osujden-za-nezakonnoe.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_76https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_76/mass-media/news?item=76926701