Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

Бывший Глава одного из муниципальных образований Шарканского района осужден за внесение в официальные документы заведомо ложных сведений

23 сентября 2022 года


Прокуратурой Шарканского района поддержано обвинение по уголовному делу в отношении бывшего главы муниципального образования «Порозовское» Шарканского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог, повлекший существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства).

Судом установлено, что подсудимый, являясь главой Администрации муниципального образования принял на работу водителем своего родного брата, зная, что последний трудоустроен еще и в другой организации в аналогичной должности, где работает по графику в дневные и ночные смены.

В период с ноября 2016 года по октябрь 2019 года руководитель муниципалитета вносил в табели учета рабочего времени ложные сведения о выполнении трудовых обязанностей своим братом и в те дни, когда последний на работу не выходил в связи с занятостью на другом месте работы.

За указанный период родственнику подсудимого из бюджета муниципального образования необоснованно выплачено более 81 тысячи рублей.

В настоящее время причиненный ущерб полностью возмещен.

Приговором Воткинского районного суда виновному назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тыс. руб.

​​​​​​​Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2587403-byivshiy-glava-odnogo-iz.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18/mass-media/news?item=76917544