Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

За хищение денежных средств с банковского счета приятеля предстанет перед судом 32-летний житель г. Сыктывкара

23 сентября 2022 года


Заместитель прокурора Республики Коми утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 32-летнего жителя г. Сыктывкара. Он обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета с причинением значительного ущерба гражданину).

По версии следствия, находясь в квартире знакомого в Эжвинском районе, сыктывкарец воспользовался моментом и незаметно забрал мобильный телефон приятеля. С помощью мобильного устройства находчивый мужчина перевел с банковского счета друга денежные средства в размере 64 тыс. 792 руб. После этого сыктывкарец принес обратно телефон и незаметно его оставил в квартире потерпевшего.

Спустя две недели мужчина решил повторить проделанный им ранее трюк. Оказавшись по месту жительства потерпевшего, он снова незаметно забрал его телефон и аналогичным способом похитил с банковского счета приятеля 5 тыс. 497 руб.

Обвиняемый вину признал, ущерб не возместил.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Эжвинский районный суд г. Сыктывкара Республики Коми.

Расследование по уголовному делу осуществлялось Следственной частью СУ МВД по РК.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2587358-za-hischenie-denejnyih-sredstv.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_11https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_11/mass-media/news?item=76924466