Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Транспортная прокуратура (П)

По постановлению транспортного прокурора суд привлек охранное предприятие к административной ответственности за нарушение требований законодательства о лицензировании

23 сентября 2022 года


Сызранская транспортная прокуратура провела проверку исполнения законодательства об охранной деятельности в частной охранной организации, обеспечивающей безопасность на объектах электроснабжения железнодорожного транспорта в Самарской области.

Установлено, что данная организация осуществляла оказание охранных услуг, не уведомив территориальное подразделение Росгвардии о начале своей деятельности на объектах транспортной инфраструктуры. Такое лицензионное предписание установлено в целях обеспечения государственного контроля за деятельностью юридических лиц, которые в своей деятельности обязаны соответствовать установленным требованиям по обеспечению безопасности охраняемых объектов.

В связи с выявленными нарушениями Сызранский транспортный прокурор в отношении охранной организации возбудил дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией). Материалы административного дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

Арбитражный суд Самарской области привлек охранную организацию к административной ответственности по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ с назначением наказания в виде предупреждения.

Устранение нарушений находится на контроле транспортной прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2587313-po-postanovleniyu-transportnogo-prokurora.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/ptphttps://epp.genproc.gov.ru/web/ptp/mass-media/news?item=76920978