Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

В Кировской области по материалам прокуратуры возбуждены уголовные дела по фактам незаконной рубки леса с причинением ущерба в размере более 8 млн рублей

23 сентября 2022 года


Прокуратура Опаринского района Кировской области провела проверку исполнения законодательства об охране, защите и воспроизводстве лесов.В рамках проверочных мероприятий выявлен факт совершения на территории Опаринского участкового лесничества незаконной рубки лесных насаждений с причинением лесному фонду Кировской области материального ущерба в размере, превышающим 8 млн. рублей.

Результаты проверки прокуратура Опаринского района направила в органы предварительного расследования для дачи уголовно-правовой оценки установленному факту.

По материалам прокурорской проверки следователем регионального управления МВД возбуждены два уголовных дела по ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений в особо крупном размере).

Расследование уголовных дел находится на контроле прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2587246-v-kirovskoy-oblasti-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_43https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_43/mass-media/news?item=76878038