Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

В прокуратуре Республики Алтай состоялось заседание коллегии по вопросам практики прекращения по нереабилитирующим основаниям уголовных дел

23 сентября 2022 года


Сегодня на заседании коллегии прокуратуры Республики Алтай, прошедшем под председательством прокурора республики Богданчикова А.Б. рассмотрен вопрос «О практике прекращения по нереабилитирующим основаниям уголовных дел на стадии предварительного расследования и судебного рассмотрения».

Выступившие с докладами руководители отделов, курирующие это направление, доложили о результатах принятых мер и отметили, что прокурорам необходимо обеспечить качественный надзор за расследованием уголовных дел, начиная со стадии возбуждения уголовного дела и направления его в суд. Государственным обвинителям следует принимать все меры для установления в судебном заседании необходимых сведений. При наличии оснований для оспаривания незаконных судебных решений в апелляционном порядке, вносить представления.

По итогам состоявшегося обсуждения выработан комплекс мер, направленный на повышение эффективности прокурорского надзора в указанной сфере.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2587217-v-prokurature-respubliki-altay.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04/mass-media/news?item=76917441