Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

Химкинский городской прокурор принял участие в торжественном вручении ключей от жилых помещений, предоставляемых детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей

23 сентября 2022 года


Химкинский городской прокурор Денис Андреев совместно с главой городского округа Химки Дмитрием Волошиным и председателем совета депутатов городского округа Химки Сергеем Малиновским принял участие в торжественном вручении ключей от жилых помещений, 10 детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.

Ранее городским прокурором осуществлена проверка качества квартир, предоставляемых лицам указанной категории. Установлено, что жилые помещения по площади, санитарному состоянию и благоустроенности соответствуют требованиям федерального законодательства.

Вопросы соблюдения жилищных прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, являются одним из приоритетных в работе органов прокуратуры области и находятся на личном контроле прокурора Московской области Сергея Забатурина.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2587206-himkinskiy-gorodskoy-prokuror-prinyal.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_50https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_50/mass-media/news?item=76917801