Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

По результатам прокурорской проверки в п. Чагода устранены нарушения требований законодательства о благоустройстве

23 сентября 2022 года


Прокуратура Чагодощенского района по поручению прокуратуры Вологодской области провела проверку сведений, отраженных в Телеграм-канале «35 Media» от 28 июня 2022 года, о том, что на ул. Южной в поселке Чагода деревья задевают линии электроснабжения.

В ходе проверки установлено, что в нарушение требований законодательства о благоустройстве администрацией городского поселения поселка не принимались надлежащие меры к ликвидации древесно–кустарниковой растительности, что несло риск ограничения электроснабжения населения, а также могло привести к возникновению пожаров и создавало угрозу для жизни и здоровья граждан.

В целях устранения нарушений закона прокурором района руководителю администрации городского поселения поселок Чагода внесено представление.

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования произведена очистка от древесно-кустарниковой растительности, задевавших линии электроснабжения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2587174-po-rezultatam-prokurorskoy-proverki.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_35https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_35/mass-media/news?item=76914965