Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Работники прокуратуры края навестили ветерана Великой Отечественной войны Воробьева Владимира Михайловича

23 сентября 2022 года


Работники управления по надзору за следствием, дознанием и оперативно-разыскной деятельностью прокуратуры Красноярского края поздравили ветерана Великой Отечественной войны с профессиональным праздником - днем работников леса, который во многих странах отмечается в третье воскресенье сентября.

Воробьев Владимир Михайлович был мобилизован на фронт с первого курса Новосибирского института военных инженеров 17-летним юношей. Воевал на Южном, Северо-Кавказском фронтах в 288-м стрелковом батальоне 56-й Красной Армии. В ходе боевых действий ранен осколком от вражеской мины, вернулся домой на костылях осенью 1944 года.

За боевые заслуги Владимир Михайлович награжден медалями «За Победу над Германией», «За оборону Кавказа».

В послевоенные годы ветеран работал в лесопромышленной отрасли, занимал должность заместителя начальника Объединения по координации деятельности лесопромышленников Красноярского края.

Сейчас Владимиру Михайловичу 98 лет. Со слов ветерана в свои года чувствовать себя хорошо ему помогает вера в справедливость.

Мы от всей души желаем ему крепкого здоровья и долгих лет жизни.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2587141-rabotniki-prokuraturyi-kraya-navestili.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_24https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_24/mass-media/news?item=76909521