Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

Бюджетное учреждение привлечено к ответственности за нарушения законодательства о противодействии коррупции

23 сентября 2022 года


Прокуратурой Краснофлотского района г. Хабаровска в отношении ФГБУ СЭУ «Испытательная пожарная лаборатория» по Хабаровскому краю проведена проверка, по результатам которой выявлены нарушения требований законодательства о противодействии коррупции, выразившиеся в неуведомлении о трудоустройстве бывшего государственного служащего по месту прошлой службы.

Прокурором района в отношении бюджетного учреждения вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ, по которому мировым судьей принято решение о прекращении производства в связи с малозначительностью деяния.

По протесту прокурора района Краснофлотским районным судом г. Хабаровска постановление мирового судьи отменено, административное дело направлено на новое рассмотрение.

Постановлением по делу об административном правонарушении бюджетное учреждение признано виновным в совершении административного правонарушения, назначено наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2587067-byudjetnoe-uchrejdenie-privlecheno-k.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_27https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_27/mass-media/news?item=76906599