Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

Прокуратурой поддержано обвинение по уголовному делу в отношении мужчины, причинившего вред здоровью своей знакомой

23 сентября 2022 года


Прокуратурой города Магадана поддержано обвинение по уголовному делу в отношении 46-летнего мужчины, причинившего ножевые ранения своей знакомой.

Как установлено органом расследования (СО по г. Магадану СУ СК России по Магаданской области), во время распития спиртного в жилой комнате между подсудимым и его знакомой возник конфликт, в ходе которого потерпевшая употребила в отношении подсудимого высказывания в неприличной форме.

На фоне конфликта у мужчины возник преступный умысел на причинение вреда здоровью потерпевшей, реализуя который обвиняемый схватил лежавший на столе нож и нанес удары потерпевшей.

В результате женщина получила телесные повреждения, которые квалифицированы как причинившие средней тяжести вред здоровью.

Действия подсудимого квалифицированы судом как предложено органом предварительного расследования и государственным обвинителем по п. «з» ч. 2 ст. 112 УК РФ, то есть умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в ст. 111 УК РФ, но вызвавшего длительное расстройство здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия.

Приговором Магаданского городского суда за совершение указанного преступления с учетом имеющейся у мужчины судимости, а также рецидива преступлений, назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 8 месяцев с отбыванием наказание в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2587057-prokuraturoy-podderjano-obvinenie-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_49https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_49/mass-media/news?item=76906104