Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

В Тульской области прокуратура направила в суд уголовное дело по факту уклонения от уплаты НДС в размере 70 млн рублей

22 сентября 2022 года


В прокуратуре Тульской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении руководителей коммерческой организации. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере в составе группы лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, два местных жителя, осуществляющие фактическое руководство обществом с ограниченной ответственностью «Городской коммунальный сервис», в период с 1 июля 2017 г. по 26 марта 2018 г. уклонились от уплаты НДС в размере свыше 70 млн рублей путем внесения в налоговые декларации за третий и четвертый кварталы 2017 года заведомо ложных сведений о наличии финансово-хозяйственных отношений с рядом фиктивных организаций.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Новомосковский районный суд Тульской области для рассмотрения по существу.

В отношении физических лиц, которые представили соучастникам свои личные документы для внесения соответствующих сведений в ЕГРЮЛ, материалы дела выделены в отдельное производство.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2587011-v-tulskoy-oblasti-prokuratura.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71/mass-media/news?item=76886416