Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

Природоохранной прокуратурой выявлены нарушения законодательства о закупках в ветеринарной инспекции

22 сентября 2022 года


Пермская межрайонная природоохранная прокуратура в ходе надзорных мероприятий в Государственной ветеринарной инспекции Пермского края выявила нарушения законодательства о контрактной системе.

Во исполнение решения суда по иску природоохранной прокуратуры ведомством заключены контракты на выполнение работ по разработке и согласованию проектов санитарно-защитных зон для сибиреязвенных скотомогильников. Выяснилось, что сроки исполнения части контрактов истекли в 2021 году, однако дополнительные соглашения о продлении сроков работ не заключены, претензии подрядчику о взыскании пеней и штрафов за просрочку исполнения обязательств не направлены. Кроме того, по ряду договоров оплата аванса произведена с нарушением срока.

По результатам проверки прокурором начальнику инспекции внесено представление, которое находится на рассмотрении, устранение нарушений – на контроле прокуратуры.

Пермская межрайонная природоохранная прокуратура

При использовании данного материала ссылка на Единый портал органов прокуратуры РФ обязательна

Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/prokpermkrai и группу «ВКонтакте» https://vk.com/prokurorpermkrai



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2587002-prirodoohrannoy-prokuraturoy-vyiyavlenyi-narusheniya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59/mass-media/news?item=76884925