Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Карачаево-Черкесия

По результатам рассмотрения судом административных производств, возбужденных прокуратурой Малокарачаевского района, нарушители привлечены к ответственности за незаконное распространение экстремистских материалов

22 сентября 2022 года


Прокуратурой Малокарачаевского района проведена проверка исполнения законодательства об экстремистской деятельности.

Установлено, что двумя гражданами по месту своего проживания осуществлялось хранение религиозной литературы экстремистского содержания, включенной в федеральный список экстремистских материалов. Данная литература распространялась ими среди населения.

По результатам проверки прокурором в отношении 2 граждан возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.29 КоАП РФ (массовое распространение экстремистских материалов, включенных в опубликованный федеральный список экстремистских материалов, а равно их хранение для массового распространения).

По результатам рассмотрения административных материалов Малокарачаевским районным судом правонарушители привлечены к административной ответственности в виде штрафов.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2586997-po-rezultatam-rassmotreniya-sudom.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_09https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_09/mass-media/news?item=76886048