Новости Прокуратуры РФ

Главная » Генеральная прокуратура РФ

По результатам принятых Генеральной прокуратурой РФ мер пенсионерам таможенных органов произведен перерасчет размера пенсий

22 сентября 2022 года


По итогам рассмотрения поступающих в Генеральную прокуратуру РФ обращений граждан было установлено, что в ходе реализации поручения Президента РФ Владимира Путина о досрочной индексации пенсий военных пенсионеров и приравненных к ним лиц выше уровня инфляции на 8,6 % сложилась неединообразная практика исчисления установленной доплаты.

В результате пенсионеры таможенных органов, проживающие в местностях, к которым применяется районный коэффициент, оказались в неравном материальном положении относительно проживающих в этих регионах пенсионеров иных силовых ведомств. Фактическая прибавка оказалась менее предусмотренной доплаты.

По результатам реализованных Генеральной прокуратурой РФ мер свыше 10 тысячам пенсионеров таможенных органов РФ, проживающим в отдаленных и других местностях с неблагоприятными климатическими и экологическими условиями, произведен перерасчет ежемесячной доплаты с применением районного коэффициента. Денежные средства на общую сумму более 24 млн рублей зачислены на счета пенсионеров в августе-сентябре 2022 года.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2586988-po-rezultatam-prinyatyih-generalnoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/gprfhttps://epp.genproc.gov.ru/web/gprf/mass-media/news?item=76884485