Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

Вынесен приговор по уголовному делу о дорожно-транспортном происшествии в Кохме, в котором погибла молодая женщина

22 сентября 2022 года


Ивановской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение в отношении 20-летнего жителя г. Иваново. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека, сопряженное с оставлением места ДТП).

В ходе судебного заседания установлено, что вечером 8 марта 2020 года подсудимый, будучи на тот момент несовершеннолетним, управляя исправным автомобилем ВАЗ 21093, двигался со скоростью не менее 94 км/ч по ул. Ивановская г. Кохма в сторону г. Иваново.

Обнаружив на значительном расстоянии пешехода, он продолжил движение с превышением скорости, не принял своевременных мер к ее снижению, в связи с чем совершил наезд на молодую женщину, которая переходила дорогу в неположенном месте.

В результате ДТП потерпевшая получила травмы, от которых скончалась на месте.

Бросив автомобиль, молодой человек скрылся с места ДТП, но впоследствии явился в правоохранительные органы.

С учетом позиции государственного обвинителя суд приговорил подсудимого к 4 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами сроком на 2 года 10 месяцев.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2586962-vyinesen-prigovor-po-ugolovnomu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_37https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_37/mass-media/news?item=76884299