Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

Судом удовлетворены исковые требования прокуратуры о проведении обследования многоквартирного дома в Савино

22 сентября 2022 года


Прокуратурой Савинского района проведена проверка по обращению жителей многоквартирного дома № 2 А по ул. Пионерская, п. Савино.

Установлено, что ранее заявители обращались в районную администрацию по вопросу неудовлетворительного состояния жилого дома. В частности, на стенах снаружи и внутри имеются множественные трещины, конструкции печного отопления находятся в неисправном состоянии, разрушена гидроизоляция фундамента и др.

В нарушение закона до настоящего времени орган местного самоуправления не обеспечил проведение обследования многоквартирного дома межведомственной комиссией в целях признания его аварийным или подлежащим ремонту.

В связи с этим прокурор Савинского района обратился в суд с иском опризнании незаконным бездействия администрации Савинского муниципального района.

Шуйский городским судом требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме – администрация обязана в течение 3 месяцев после вступления решения суда в законную силу произвести комиссионное обследование многоквартирного дома.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2586961-sudom-udovletvorenyi-iskovyie-trebovaniya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_37https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_37/mass-media/news?item=76884183