Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

Прокуратурой Республики Алтай поставлены на контроль ход и результаты расследования уголовного дела, возбужденного по факту ДТП, повлекшего гибель двух лиц, в том числе одного несовершеннолетнего

22 сентября 2022 года


Майминским МСО СУ СК России по Республике Алтай 21.09.2022 возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ, по факту ДТП, повлекшего гибель двух лиц, в том числе одного несовершеннолетнего.

На момент возбуждения уголовного дела установлено, что 20.09.2022 около 22 ч. 35 мин. возле с. Манжерок Майминского района Республики Алтай водитель 2003 г.р., управляя автомобилем «Renault Logan» не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с движущимся во встречном направлении грузовым автомобилем "MAN".

На место происшествия выезжали и.о. прокурора Майминского района Конохович Д.С. и начальник отдела по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры республики Злобин С.В.

В результате ДТП в БУЗ РА «Республиканская больница» доставлены с травмами различной степени тяжести водитель и четверо пассажиров автомобиля «Renault Logan».

Находившиеся в момент ДТП в автомобиле «Renault Logan» несовершеннолетний 2005 г.р. и девушка 2002 г.р. от полученных травм скончались на месте происшествия.

Ход и результаты расследования уголовного дела поставлено на контроль в прокуратуре республики.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2586737-prokuraturoy-respubliki-altay-postavlenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04/mass-media/news?item=76871237