Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Чеченская Республика

Рассмотрено обращение, поступившее к прокурору республики во Всероссийский день приема предпринимателей

21 сентября 2022 года


Во Всероссийский день приема предпринимателей к прокурору республики Шарпудди Абдул-Кадырову обратился индивидуальный предприниматель с просьбой разъяснить порядок осуществления государственного контроля (надзора) и муниципального контроля в условиях моратория.

В этой связи хозяйствующему субъекту разъяснены требования законодательства в названной сфере.

Так, в целях снижения административной нагрузки на хозяйствующие субъекты постановлением Правительства РФ от 10.03.2022 № 336 «Об особенностях организации и осуществления государственного контроля (надзора), муниципального контроля» (далее – Постановление № 336) установлены определенные ограничения при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля.

Постановлением № 336 объявлен мораторий на проведение плановых контрольных (надзорных) мероприятий в 2022 г., за исключением проводимых в рамках федерального государственного санитарно-эпидемиологического контроля, пожарного надзора, в области промышленной безопасности и ветеринарного контроля (надзора) в отношении деятельности по содержанию, разведению и убою свиней.

О результатах рассмотрения обращения заявитель уведомлен после доклада прокурору республики.

Подразделение: отдел по надзору за исполнением федерального законодательства



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2586645-rassmotreno-obraschenie-postupivshee-k.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_20https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_20/mass-media/news?item=76855607