Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Учащиеся средней школы № 38 познакомились с историей смоленской прокуратуры

20 сентября 2022 года


Старший помощник прокурора области по правовому обеспечению Анастасия Васильева провела для учащихся 8 и 9 классов средней школы № 38 г. Смоленска экскурсию по выставке, посвященной 300-летию российской прокуратуры.

Выставка расположена в Историческом музее г. Смоленска и насчитывает более 300 экспонатов, отражающих три века истории ведомства.

Ребята с интересом слушали о вехах становления как прокуратуры России так и смоленской прокуратуры, история которой тесно переплетена с героическим прошлым Смоленщины, познакомились с полномочиями прокуроров прошлого и настоящего, увидели архивные документы ведомства, а также узнали о неординарных случаях из прокурорской практики.

Интересовали школьников и вопросы трудоустройства в органы прокуратуры.

Получение новых знаний об истории родного края, а также о работе ведомства, призванного защищать права граждан, является неотъемлемой частью патриотического воспитания молодежи, укрепляя связь времен и преемственность поколений.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2586641-uchaschiesya-sredney-shkolyi-.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_67https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_67/mass-media/news?item=76859803