Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская автономная область

Прокурор области принял участие в заседании координационного совещания по обеспечению правопорядка в Еврейской автономной области

21 сентября 2022 года


Прокурор области Заурбек Джанхотов 20 сентября 2022 года принял участие в заседании координационного совещания по обеспечению правопорядка в Еврейской автономной области, которое прошло под председательством губернатора области Ростислава Гольдштейна.

На совещании обсудили вопросы реализации в регионе национальных проектов, результаты и эффективность проводимых мероприятий и меры, принимаемые для повышения качества деятельности в указанной сфере правоотношений.

С докладом выступила начальник департамента по организации проектной деятельности правительства области Анна Тарасенко. Она проинформировала о ходе исполнения мероприятий по реализации национальных проектов, о выявляемых нарушениях, допускаемых заказчиками и исполнителями работ по государственным контрактам, в том числе при проведении закупок. При этом фиксируются случаи затягивания работ подрядчиками, несвоевременной оплаты услуг подрядчиков при полностью выполненных работах.

В целях недопущения нарушений губернатор области поручил контролировать реализацию приоритетных национальных проектов на всех этапах, особенно подчеркнул не допускать срыва сроков проведения работ на стратегически важных для людей объектах.

Заурбек Джанхотов также отметил, что прокурорами обеспечено надзорное сопровождение реализации в регионе национальных проектов, в каждом случае прокурорами принимается комплекс мер реагирования по фактам неисполнения программных мероприятий и неэффективного использования бюджетных средств, запланированных на достижение целевых показателей.

В завершении ответственным исполнителям даны протокольные поручения, исполнение которых будет заслушано на очередном координационном заседании.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2586486-prokuror-oblasti-prinyal-uchastie.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_79https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_79/mass-media/news?item=76850796