Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Прокуратура в судебном порядке требует произвести расчет размера вероятного вреда, который может быть причинен в результате аварии гидротехнических сооружений

21 сентября 2022 года


В рамках проверки исполнения законодательства о защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций техногенного характера прокурором Мордовского района выявлены нарушения в деятельности органов местного самоуправления.

Установлено, что в нарушение требований Федерального закона "О безопасности гидротехнических сооружений" сельпоссоветами района, имеющими в муниципальной собственности ГТС, не произведен расчёт размера вероятного вреда, который может быть причинен в результате аварии гидротехнических сооружений.

По данным фактам прокуратурой в суд направлены административные исковые заявления с требованиями к местным администрациям устранить нарушения федерального законодательства о безопасности гидротехнических сооружений. Исковые заявления находятся в стадии рассмотрения.

Прокуратура Мордовского района



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2586474-prokuratura-v-sudebnom-poryadke.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68/mass-media/news?item=76850038