Новости Прокуратуры РФ

Главная » Генеральная прокуратура РФ

По поручению Генерального прокурора РФ Игоря Краснова восстановлены права матери двоих малолетних детей на получение пособия в Оренбургской области

20 сентября 2022 года


По поручению Генерального прокурора РФ Игоря Краснова прокуратура Оренбургской области провела проверку в связи с рассмотрением обращения местной жительницы об отказе в предоставлении ей положенных мер социальной поддержки.

Установлено, что женщина обратилась с заявлением о предоставлении государственной услуги «Ежемесячная денежная выплата на детей в возрасте от 3 до 7 лет» в филиал ГКУ «Центр социальной поддержки населения» в Дзержинском районе г. Оренбурга.

Вместе с тем в назначении выплаты учреждением ей необоснованно отказано. Основанием принятого решения послужил неверный расчет норматива жилого помещения, принадлежащего семье.

В целях защиты прав матери двоих несовершеннолетних детей прокурор Дзержинского района г. Оренбурга направил в суд соответствующее исковое заявление.

Суд признал за заявительницей право на социальное пособие и обязал госучреждение произвести положенные выплаты.

В результате принятых надзорным ведомством мер права женщины восстановлены – причитающиеся выплаты получены в полном объеме.

Решение суда вступило в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2586211-po-porucheniyu-generalnogo-prokurora.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/gprfhttps://epp.genproc.gov.ru/web/gprf/mass-media/news?item=76834671